北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
云南时时彩开奖公告   区人大   云南时时彩开奖公告   区政协
 您现在的位置云南时时彩开奖公告>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

云南时时彩技巧稳赚|关于反映双兴北街交通安全问题

    来源:顺义区城市管理委员会    更新时间:2018年02月04日
信件标题   关于反映双兴北街交通安全问题
来信日期   2018年1月16日
信件正文 本文来源://www.czmgz.com/a/www.cqtimes.cn/

云南时时彩开奖公告 www.czmgz.com,各级团干部要反反复复学原文,带着问题学,结合工作学。  三、坚持协同整合,加强“两学一争”工作机制保障  为更好地推进“两学一争”主题教育,创新中学共青团工作机制,整合资源、协同作战,团淮安市委联合市教育局共同构建中学共青团“1+1+3”工作机制:第一个“1”即成立一个工作联盟,团市委、市教育局联合成立中学共青团工作联盟,整合工作资源、加强工作协同,统筹推进全市中学共青团工作;第二个“1”即建强一支队伍,组建全市中学共青团辅导员队伍,并将共青团辅导员纳入全市团干部培训计划,提升共青团工作业务能力;“3”即成立三个工作片区,分片区构建资源共享、阵地共建、工作联动机制,充分发挥中学团组织主体作用,实现中学共青团工作创新发展。

  我反映的情况是双兴北街(双兴小学至顺义八中双兴东区及接送孩子的部分车段) 安装道路栏杆后,使栏杆未起到机动车和非机主在栏杆两端停放车辆,动车分流作用。同时,阳光水岸停车位极为紧张,部分车主已经把车停到了减河边的右堤路支线上,有很大交通隐患。建议取消栏杆,便于小区车主晚间停车。

处理情况

北京市顺义区城市管理委员会关于双兴北街交通安全问题的办理结果

  接到您的来信后,我委高度重视,立即会同光明街道办、教委、交通支队调查了解情况,具体如下:
  经调查,双兴北街属城市支路,南侧为双兴小学和顺义八中两所学校,北侧为双兴东区(阳光水岸社区)。由于两侧人员密集,为治理校园周边拥堵,改善出行环境,遵照区政府文件要求,我委于2016年组织实施了顺义区交通综合整治工程,在学校门前增加了彩色铺装、行人过街指示牌及机非隔离护栏等交通安全设施,有效提升了学校周边安全系数。参照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,严禁利用公共道路资源私自设置停车位; 且该路段为一上一下双向车道,不具备设置停车位条件; 因此,市民反映的占道停车问题不具备可实施性,该路段机非隔离护栏无法撤除。
  另外,来信人反映的社区停车位紧张是由于该社区内机械停车位故障未得到有效维护,该社区共建设机械式立体停车位495 个,实际只使用了183个(312 个车位还未使用),管理单位维修不及时导致社区内停车缺口进一步扩大。为解决上述问题,我委已协调光月街道办会同物业管理单位制定完成停车专项整治方案,各单位正在筹备资金力争尽快实施。上述办理情况已与发信人电话沟通表示满意。

?


云南时时彩开奖公告内容纠错】  【云南时时彩开奖公告打印文章】  【关闭窗口