北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
云南时时彩开奖公告   区人大   云南时时彩开奖公告   区政协
 您现在的位置云南时时彩开奖公告>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

平刷王云南时时彩软件手机版下载|关于鼎顺嘉园和顺和花园附近公共自行车的问题

    来源:顺义区交通局    更新时间:2018年02月07日
信件标题   关于鼎顺嘉园和顺和花园附近公共自行车的问题
来信日期   2018年1月16日
信件正文 本文来源://www.czmgz.com/a/lubei.baijia.baidu.com/

云南时时彩开奖公告 www.czmgz.com,  都说红配绿赛狗屁,其实不然,很有可能是你没掌握其中诀窍。在新闸路地铁站一号出口至南北高架这段三百来米长的马路两边人行道上,由白线划定的停车区域已达二十来个。

  目前,仁和镇鼎顺嘉园和顺和花园没有公共自行车,最近的车站在顺和花园门口,坐车到地铁站需要半个小时,而且路线太绕,大多数人早晚上下班都选择山子坟车站等车,走到车站至少要10-15 分钟,建议配置一些公共自行车供大家使用,能方便大家出行。

处理情况

北京市顺义区交通局关于鼎顺嘉园和顺和花园附近没有公共自行车问题的办理结果 

  接到您的来信后,我局领导高度重视,要求行业管理部门及时办理回复。具体办理情况如下:
  1.公共自行车建设计划是根据市民需求、属地政府及小区物业提供占地、用电等建设条件确定公共自行车建设点位,鼎顺嘉园和顺和花园物业未提出过建设需求,故暂未设立公共自行车站点。2017年公共自行车建设任务已完成,2018年暂无新建公共自行车站点计划安排。如后期增设公共自行车我部门会加以考虑将鼎顺嘉园和顺和花园纳入到建设计划安排中。
  2.我局工作人员已于近日与信访人进行电话沟通,信访人对我们的办理结果表示理解。

?


内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口