北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
云南时时彩开奖公告   区人大   云南时时彩开奖公告   区政协
 您现在的位置云南时时彩开奖公告>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

云南新时时彩开奖结果查询|昌金路以北的左堤路常年没有路灯,存在安全隐患

    来源:顺义区市政市容委员会    更新时间:2018年03月15日
信件标题   昌金路以北的左堤路常年没有路灯,存在安全隐患
来信日期   2018年2月24日
信件 正文 本文来源://www.czmgz.com/a/daogou.textile.hc360.com/

云南时时彩开奖公告 www.czmgz.com,绕地形开E回血。2直接Q技能命中立即逃遁。

  昌金路以北的左堤路是一条对老百姓非常重要的道路,是很多人回家的必经之路。但是昌金路以北一直没有路灯,已到晚上非常黑暗,并且该路存在几个弯道,存在严重的安全隐患,很容易发生交通事故。

处理情况

北京市顺义区市政市容委员会关于昌金路以北的左堤路无路灯的处理结果

  北京市顺义区市政市容委员会接到您的来信后,我委高度重视,立即安排工作人员进行现场踏查,具体办理情况如下:

  经踏查,市民反应道路无路灯问题位于左堤路(昌金路至顺义区界段),道路产权单位为顺义公路分局,为河道巡堤路改造后建成,全长约为8.9公里,平均宽度约10米,该路确为木林镇大胡营、小胡营、大韩庄3村部分村民的主要出行道路。由于路灯配套属城市道路建设的必要项目,而非公路建设的必要项目,导致该道路建成阶段并未配套安装路灯。

  现阶段区级公路的路灯建设模式主要为我区市政重点办结合区人大政协提案情况和各属地政府上报情况,申请列入区政府实事工程后开展,该路段的路灯安装工作并未列入2018年政府工程建设范畴。为解决市民来件反应的道路无路灯问题,我委将结合路灯建设需求,力争将该道路路灯的建设工作申请列入2019年政府工程。

  此外,为提升我区路灯整体建设水平,我委已经初步编制完成《完善提升顺义区路灯建设运营工作方案》,其中包含来件道路在内的道路无路灯问题的整体治理工作,并计划于近期报政府会议研究,我委将根据会议决议情况,开展后续建设工作,我委工作人员已将基本情况与来信人电话沟通,来信人对办理结果表示满意。

?


云南时时彩开奖公告内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口